Ирбис – Омские Ястребы | Обзор матча | «Ирбис» упустил преимущество, но обыграл «Ястребов»

В своём третьем матче сезона встречались команды «Золотого» дивизиона Восточной конференции. До этого казанцы обменялись победами с «Сибирскими Снайперами», а омичи с «Чайкой». «Ирбис» одержал победу в серии бросков со счётом 3:2. Омичи отыгрались с 0:2 благодаря голам братьев Маловых, но дубль казанского защитника Марселя Фазлова и буллит Игоря Бардина (также игрока обороны) принесли казанцам победу. Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте: Марсель Фазлов распечатал Сергея Долгова броском в одно касание. Игра проходила в обоюдоострой борьбе, «Ирбис» регулярно оставался в меньшинстве, но не только удержал преимущество, но и увеличил его до 2:0 ближе к середине встречи – Фазлов оформил дубль. Омичи успели сравнять счёт до окончания второго отрезка благодаря шайбам братьев Маловых: Денис реализовал большинство, а Вячеслав отличился на последних секундах периода. Третья двадцатиминутка, как и овертайм, прошли без заброшенных шайб, игра перешла в серию бросков. Казанцы были успешнее и точнее сопе