Туркменские тяжелоатлеты показали успехи на мировом чемпионате

В городе Пхукет (Таиланд) проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике, который стартовал 31 марта текущего года. На нем Туркменистан представляют 11 спортсменов. Всего в чемпионате принимают участие 459 спортсменов из 110 стран. Об этом сообщил МИЦ. Максад Мередов, спортсмен сборной Туркменистана по тяжелой атлетике, военнослужащий воинской части 3001 Государственной миграционной службы Туркменистана, завоевал 3 серебра в весовой категории до 81 кг, набрав 146 кг в рывке, 182 кг в толчке. С итоговым результатом 328 кг он занял 2 место в этой весовой категории. Еще один тяжелоатлет из Туркменистана Давранбек Хасанбаев, студент 5 курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта, завоевал золотую медаль в весовой категории до 102 кг, подняв 187 кг в рывке. Стоит отметить, что Гасанбаев поднялся на 8-е место в мировом рейтинге, что дает ему право выступать на Олимпийских играх.