АКМ-Юниор – СКА-1946 | Обзор матча | «СКА-1946» крупно обыграл в Туле «АКМ-Юниор»

«АКМ-Юниор» в последнем матче смог прервать серию из пяти поражений и одолеть на своей площадке «СКА-Карелию» – 5:4. «СКА-1946» обыгрывал соперников в восьми матчах подряд, а две последних победы были одержаны с суммарным счетом 20:0. «СКА-1946» победил 6:0. За первый период «сорок шестые» смогли забить только один раз, несмотря на 20 бросков в створ. Но затем гости добавили и стали активно использовать броски в касание. Матвей Поляков, Владислав Романов и Григорий Осипов оформили дубли. Петербуржцы с первых минут завладели инициативой, но забить смогли в середине первого периода, когда Григорий Осипов удачно сыграл на дальнем отскоке и пробил голкипера хозяев Владимира Истомина. На старте второй двадцатиминутки хоккеисты «АКМ-Юниор» остались в меньшинстве, и Матвей Поляков удвоил перевес армейцев удачным броском в касание. Вскоре его поддержал Владислав Романов, а Матвей Поляков в большинстве сделал счет 4:0. До второго перерыва Романов забросил свою вторую шайбу, а в концовке Поляков оформил д