Сибирские Снайперы – Реактор | Обзор матча | «Снайперы» одержали победу над «Реактором»

В первой встрече в Нижнекамске сильнее были новосибирцы (4:1). «Снайперы» занимали восьмое место в «Золотом» дивизионе Востока с 38 очками, а «Реактор» продолжает бороться за попадание в плей-ин, он находился на пятой позиции в «Серебряном» дивизионе с 36 баллами. Новосибирцы выиграли со счётом 5:4 в серии бросков. Победный буллит забил Михаил Решетько. По 2 (1 1) очка на свой счёт записали Илья Люзенков и Егор Клесов. На первых минутах в составе хозяев последовало удаление. Когда пятый полевой у «Снайперов» уже появился на льду, капитан нижнекамцев Никита Хоружев открыл счёт. На 17-й минуте Кондрат Решетников стал автором второго гола для своей команды. Начало второго периода выдалось удачным для хозяев. Уже на первой минуте Вячеслав Матвеичев сократил отставание, а спустя три минуты Илья Люзенков реализовал большинство «Снайперов» и сравнял счёт. Под занавес второго отрезка «Реактор» вернул себе лидерство благодаря дублю Хоружева. В третьем отрезке Арсений Маградзе вновь установил равенство на табло. Гости ответили голом Ильи Попова под занавес основного времени. Гости получили удаление за нарушение численного состава, и «Снайперы» воспользовались своим шансом: Егор Клесов забил за 52 секунды до сирены. Овертайм не выявил победителя, а в серии бросков победу одержали хозяева. Следующий матч «Сибирские Снайперы» сыграют против «Снежных Барсов» 14 января. «Реактор» примет «Тюменский Легион» 15 января.