Видео от Дмитрия Шиманаева

Данный выпуск программы «Автоспорт России» посвящен гонкам «Российской суперсерии», которые прошли на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге 18 июня 2006 года. Вторая гонка уикенда в классе «Формула Русь» завершилась безоговорочной победой Сергея Афанасьева, вторым стал Кирилл Овчаренко, третьим Юрий Байбородов. Четвертый этап гоночного класса «Honda civic» был возглавлен тройкой лидерских позиций финских пилотов на стартовой решетке. Алексей Дудукало приложил все возможные усилия для того, чтобы затесаться в этой тройке, однако на одном из кругов удача покинула гонщика. После стычки с Андреем Романовым пилот понес значительные потери, его болид был не способен продолжить участие в гонке. Таким образом, в российской сборной победителем стал его однокомандник Аркадий Павловский, вторым стал Алексей Глебов, а Игорь Огуленко – третьим. На гонке класса «Формула-1600» Александр Тюрюмин значительно улучшил свои позиции, обходя соперников одного за другим. Настоящий скандал разразился из-за неподобающего поведения лидера гонки – Виктора Антонова, который проигнорировал штрафные санкции судей, из-за чего его результаты были аннулированы. Первым же на этой гонке стал пилот команды «Исток АРТ Лайн» Иван Самарин, серебро завоевал Олег Казаков, бронзу – Александр Тюрюмин. Понравилась программа? Ставьте лайк и смотрите следующие видео на нашем канале! Подписывайтесь на нас в социальных сетях