Ладья – Реактор | Обзор матча | «Реактор» одержал вторую подряд победу над «Ладьёй»

В повторном матче встречались соперники из топ-5 «Серебряного» дивизиона. Тольяттинцы, несмотря на четыре поражения подряд, шли на первом месте, нижнекамцы занимали четвёртую строчку. Первая встреча команд завершилась в пользу «Реактора» со счётом 2:0. Второй матч снова остался за гостями, которые победили 3:2. Нижнекамцы поднялись на второе место дивизиона, догнав «Ладью» по очкам. Амир Гизятов забросил решающую шайбу. Хозяева начали встречу с реализованного Остапом Масловым большинства, однако затем упустили преимущество: Кристоф Жоэ Муиссу сравнял счёт, а Марсель Муртазин в формате «5 на 4» вывел «Реактор» вперёд. Во втором периоде «Ладья» продолжала активно наседать на ворота соперника, но безуспешно. У гостей же реализация работала лучше – на 24-й минуте Амир Гизятов сработал на подставлении и зажёг на табло 3:1. В заключительном отрезке из-за проблем с дисциплиной шансы тольяттинцев на камбэк таяли на глазах. Хозяева удалились пять раз за период, не пропустили и даже забросили в равных составах за четыре минуты до финальной сирены. Нижнекамцы удержали преимущество и выиграли со счётом 3:2. Следующим соперником «Ладьи» станет «Спутник». «Реактор» отправится в Ярославль, где встретится с «Локо-76». Матчи пройдут 1 и 2 ноября.