Diary 2. World championships in Karaganda, Kazakhstan / Дневник чемпионатов мира. День 2

С самого утра первого соревновательного дня XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». Вечером же прошло торжественное открытие соревнований и финальные забеги. У женщин в финале приняла участие белорусская спортсменка Ирина Зинович – она финишировала с четвертым результатом. В мужском финале выступало сразу два представителя сборной Беларуси: Никита Уколов и Антон Тарасевич. В результате Никита Уколов с результатом 12,89 сек. стал чемпионом мира, а Антон Тарасевич - серебряным призером. Также стали известны результаты в общекомандном зачете: по итогам первого соревновательного дня мужская сборная Беларуси стала первой, женская сборная Беларуси – второй. Лайк и подписка - с вас, новое видео - с нас! Наши соцсети: Instagram: ВКонтакте: Music: epidemicsound