Снежные Барсы – Реактор | Обзор матча | «Реактор» отыграл две шайбы и победил «Барсов»

В Астане встретились соперники по «Серебряному» дивизиону Востока. Астанчане находились на третьем месте, а нижнекамцы располагались на шестом. Два периода хозяева, у которых дубль записал в свой актив Абзал Алибек, держали «Реактор» на дистанции двух шайб (2:0, 3:1). В третьем периоде гости переломили ход матча и довели его до победы. В составе «Реактора» защитник Илья Попов стал автором дубля. Его партнёры Данила Медведев и Алексей Потеряев сделали по две результативные передачи. На девятой минуте Абзал Алибек вывел вперёд хозяев, а в концовке первого периода оформил дубль, добив шайбу, отскочившую от лицевого борта. На 30-й минуте капитан «Реактора» Георгий Морозов реализовал большинство, точно бросив издали. Константин Морожников точным выстрелом сходу завершил красивую атаку «Барсов» и восстановил перевес в две шайбы. В третьем периоде шайба после броска Ильи Попова летела выше ворот «Снежных Барсов», но задела ловушку, выставленную Юргисом Дубинскасом и срикошетила в ворота хозяев. На 48-й