Казачка из Тимашевска стала чемпионом РФ и серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу. Валерия Албул, потомственная

Казачка из Тимашевска стала чемпионом РФ и серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу. Валерия Албул, потомственная кубанская казачка. Ее прадед, дед и отец - казаки Кубанского казачьего войска, казачка и мать Валерии. С ранних лет её отец, казак Тимашевского городского казачьего общества Тимашевского РКО Андрей Албул воспитывал Валерию в казачьих традициях, много времени уделяя её физическому воспитанию, первым одобрил её намерение заняться тайским боксом. Валерия всерьёз увлеклась этим видом спорта, брала первые места на соревнованиях в Тимашевске, в крае и успешно шла к своей цели – участию в международных состязаниях. В мае 2021 года 17-летняя Валерия на турнире в Москве завоевала золотую медаль в первенстве юниоров и юниорок РФ, а перед этим выиграла Кубок Южного федерального округа. В начале зимы Валерия Албул получила приглашение от отечественной федерации тайского бокса на участие 5-12 декабря в чемпионате мира MUAY THAI в городе Бангкок, королевстве Таиланд. Виктория очень обрадова