Омский «Авангард» взял кубок Гагарина!!!

Впервые за 17 лет Омский «Авангард» завоевал Кубок Гагарина! Исход матча и всей серии решил единственный гол Сергея Толчинского. Хоккеисты Авангарда провели блестящую игру в каждой 20-минутке. Особенно сложно игрокам пришлось в третьем периоде, когда наша команда на протяжении больше, чем 2 минут играла в раскладе 5 на 3, в меньшинстве.Омский «Авангард» обыграл ХК ЦСКА в шестом матче финальной серии play-off Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Балашихе завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Шайбу забросил Сергей Толчинский (19). Боб Хартли прокомментировал исход матча: «Посмотрите на это! Это была сложная игра! Какой получился матч, мы завершили этот сезон в формате три на и пять, картина говорит сама за себя, Омский Авангард выиграл!»