Авто – Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

«Авто» принимал на своём льду третий матч серии 1/8 финала Кубка Харламова. Первая встреча остался за екатеринбуржцами, в повторном противостоянии челябинцы взяли реванш. «Белые Медведи» выиграли со счётом 2:1 в серии бросков и повели 2-1 в серии до трёх побед. Команды обменялись голами в третьем периоде, в буллитной серии Руслан Хажеев отразил все пять бросков «Авто», а попытка Леонида Кулишова принесла гостям победу. Встреча проходила в упорной, но в то же время аккуратной борьбе. Команды обменивались выпадами, но на табло держались нули. Челябинцы превосходили соперника по игре на точке (12-5) и силовым приёмам (13-4). При этом они нанесли всего на два броска в створ больше. Во втором периоде главными действующими лицами снова были вратари: Антон Зюзин и Руслан Хажеев по прежнему всё видели и ловили. Где-то екатеринбуржцам не везло. Так, в течение 25-й минуты Владислав Раздьяконов дважды мог открывать счёт. В первый раз нападающий уложил вратаря на лёд, однако не смог поднять шайбу над щитком