ЖХК Торпедо – Бирюса | Обзор матча | «Торпедо» отыгралось с 0:2 и победило «Бирюсу»

К шестому туру нижегородская команда подошла с серией из десяти побед подряд. Последние три матча «Торпедо» сыграло «на ноль», победив «». «Бирюса» после девятиматчевой победной серии потерпела три поражения в Уфе от «Агидели». Первый матч серии выиграло «Торпедо» - 4:3. Нижегородки отыгрались по ходу матча с 0:2. Елизавета Шкалёва забросила очередную шайбу, она отличилась в 15-й игре подряд. 2 (1 1) очка в составе «Бирюсы» заработала Екатерина Чегошева. «Бирюса» потерпела четвёртое поражение подряд, В первом периоде обе команды не часто бросали по воротам (5–9), но свои попытки реализовали гости. Счёт открыла Виктория Бурдукова, без труда прошедшая борону «Торпедо». Удвоила преимущество красноярок Екатерина Чегошева. После перерыва инициативу перехватили нижегородки. Они в три раза перебросали соперниц (28–9) и забросили дважды: 25-ю шайбу в сезоне забросила Елизавета Шкалёва, а затем она же ассистировала Елене Зариповой. В заключительном игровом отрезке «Торпедо» вышло вперёд благодаря гол