СКСО – Агидель | Обзор матча | Дубли Коржаковой и Шибановой принесли «Агидели» победу

Первый матч между СКСО и «Агиделью» не поменял турнирных раскладов для обеих команд. Уфимская команда после победы 8:0 осталась на третьем месте и продолжает погоню за «Торпедо» и «Бирюсой», а уральские хоккеистки замыкают турнирную таблицу. Во втором матче ворота «Агидели» защищала Анна Пругова, а её сменщицей была заявлена 18-летняя Александра Берестова, ещё не игравшая в ЖХЛ. СКСО тоже поменяла вратаря, выставив на игру Алёну Ашину. «Агидель» вновь одержала крупную сухую победу над СКСО (6:0) благодаря дублям Вероники Коржаковой и Анны Шибановой, а также 25 спасениям Анны Пруговой, оформившей свой первый «сухарь» в сезоне. По две голевые передачи отдали Ольга Сосина и Илона Маркова. Коржакова добралась до отметки в 150 матчей в ЖХЛ. С первых минут хоккеистки «Агидели» владели явным игровым преимуществом. В первом периоде ни разу не удалось реализовать большинство, зато в равных составах гости забросили трижды. Счёт открыла Вероника Коржакова броском от синей линии, Ашина не смогла отреагирова