Динамо МСК – Тайфун | Обзор матча | Дубль Иванова и «сухарь» Егорова помогли «Динамо»

В матче встречалась представители разных дивизионов Запада. «Тайфун» занимал предпоследнюю строчку в «Серебряном», уступив в четырёх играх подряд. Москвичи одержали победы в двух матчах и находились на седьмом месте «Золотого» дивизиона. «Динамо» обыграло дальневосточников со счётом 4:0. Вратарь хозяев Егор Егоров оформил «сухарь», Артём Иванов сделал дубль, на счету Ивана Рябкина ассистентский хет-трик. Команды провели первый период в активной борьбе, хозяева чаще бросали и прессинговали соперника, но безуспешно. Счёт был открыт в середине встречи: Алексей Зайцев броском с неудобной руки поразил верхний угол ворот. Ключевым моментом матча стали два удаления гостей в течение 30 секунд в третьем отрезке. Артём Иванов реализовал оба численных преимущества «Динамо», оформив дубль с передач Ивана Рябкина. Во второй половине третьего периода команды особенно часто удалялись. Артём Кудашов получил дисциплинарный штраф за драку, однако москвичи не только смогли удержать преимущество, но и увеличили его