Бирюса – СКСО | Обзор матча | Хет-трик Верховцевой принёс победу «Бирюсе»

СКСО и «Бирюса» провели третий подряд матч между собой. Красноярская команда рассчитывала закрепить успех предыдущих игр (8:3 и 7:0) и продолжить борьбу за третье место. СКСО стремилась избежать двадцатого поражения подряд. «Бирюса» вновь одержала победу, на этот раз со счётом 8:1. Карина Верховцева оформила хет-трик, Оксана Митрофанова набрала 3 (2 1) очка. Митрофанова добралась до отметок в 200 очков и 100 голевых передач в рамках регулярных чемпионатов ЖХЛ. Гол Екатерины Чегошевой принёс ей 250-е очко в Лиге. «Бирюса» не давала повода усомниться в своём преимуществе с первых минут. На пятой минуте счёт был открыт: Екатерина Чегошева неожиданно для вратаря СКСО Равили Айнулловой бросила с неудобной руки и попала чётко под перекладину. Хозяева оказывали сопротивление и пару раз тоже опасно подходили к воротам Полины Пожидаевой, но свои шансы не использовали. А затем слово взяла лучший бомбардир «Бирюсы» Оксана Митрофанова — классным броском со средней дистанции она поставила в тупик вратаря. В