Команды академии футбола стали победителями на турнирах

Сотни подающих надежды спортсменов и годы упорных тренировок, ради заветной мечты — стать звёздами футбола. Академия футбола «Алания» не первый год воспитывает спортсменов. Ребята уже могут похвастаться успехами. На всероссийских соревнованиях в Нальчике команда 2008 г заняла 1 место. Отличилась и команда 2010 г — ребята увезли золотые медали с турнира в Тольятти. Соревнования имени Юрия Коноплёва проходили неделю. Участвовали ребята с 12 лет. Всего 20 команд практически со всех регионов страны. Поэтому и конкуренция была большой. Но это не единственное первое место в копилке футбольной академии «Алания». Благодаря упорству и хорошей подготовке первой стала и команда возрастной категории 14 лет. Соревнования проходили в Нальчике, ребята одержали победу во всех играх. По словам тренеров, соревнования прошли на высоком уровне. Готовились долго, стремились достойно представить Северную Осетию. Впереди новый турнир. В этот раз наших юных победителей ждут в Москве. © Национальная телекомпания «Осетия-Иристон»