Стальные Лисы–Локо-76 | Обзор матча | Гол Альшевского принёс «Лисам» победу над «Локо-76»

В матче встречались представители разных дивизионов Востока. Магнитогорцы занимали восьмую строчку «Золота» с пятью победами в 12 матчах, ярославцы шли шестыми среди «Серебряных» команд, одержав четыре победы в десяти играх. «Стальные Лисы» выиграли со счётом 3:1. Егор Крамзин отразил 32 броска, решающий гол на счету Алексея Альшевского. Гости открыли счёт на третьей минуте: Дмитрий Уткин подобрал шайбу после вбрасывания в зоне соперника и точным кистевым броском отправил её в верхний угол ворот. «Лисы» активно прессинговали ворота ярославцев и в стартовом отрезке перебросали их 20-13. Под занавес второй двадцатиминутки хозяева смогли конвертировать свои многочисленные моменты в заброшенную шайбу, Данила Серазетдинов забил в большинстве и сравнять счёт. В обоюдоостром третьем периоде всё решилось на последних минутах. Алексей Альшевский вывел «Стальных Лисов» вперёд, после чего Илья Квочко поразил пустые ворота. Следующим соперником магнитогорцев станет «Ладья». «Локо-76» отправится в Чел