Нефтяник - Белогорье | 3 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В Оренбурге состоялся первый домашний тур предварительного этапа. По традиции матч был посвящен памяти основателя и первого президента волейбольного клуба «Нефтяник» Владимира Викторовича Калмыкова. При полных трибунах СК «Олимпийского» оренбургский «Нефтяник» одержал победу над командой «Белогорье». В стартовом отрезке матча гости оформили себе небольшое преимущество - 4:1. Благодаря атакам Аль Хачдади белгородцы к середине сета были все еще впереди 12:10. «Нефтяник» сумел приблизиться в счете, подключив к нападению Сиденко – 11:12, но догнать соперника хозяевам не удалось до концовки партии. Тетюхин приносит своей команде сет бол, а Цепков завершает партию – 25:19. Начало второй партии проходило в равной борьбе – 5:5, 8:8, 10:10. Тетюхин был результативен в атаке, плюс оформил эйс и гости повели в счете 15:12. «Нефтяник» быстро вернулся в игру, на подачах Сиденко, которые стали проблемой для гостей, оренбуржцы сравняли счет (20:20), обострив борьбу в концовке. Не спас положение «Белогорье» тайм-аут. Андреев выводит «Нефтяник» на сет бол – 24:21 и хозяева оставляют сет за собой – 25:23. Самой затяжной и эмоциональным оказалась третья партия. Равная борьба до самой концовки, игра шла на больше-меньше. Гости из-за травм потеряли в этом сете сразу двух игроков Маслиева и Аль Хачдади. Команды поочередно выходили на сет бол и оренбуржцы не позволили белгородским львам сровнять счет по партиям – 32:30. Четвертая партия началась с равного противостояния – 5:5. В середине сета «Нефтяник» делает рывок вновь на подачах Сиденко, эйс и счет – 15:11. Цепков и Подребинкин до минимума сокращают разрыв - 16:17, но нивелировать отставание белгородцы уже не смогли. Стараниями Самойленко оренбуржцы сохраняют преимущество (20:17). Андреев ставит точку в партии 25:23 и победа в матче за хозяевами площадки - 3:1.