Ирбис – Авто | Обзор матча | Дубль Белых принёс «Авто» победу над «Ирбисом»

В Казани встречались команды «Золотого» дивизиона Восточной конференции. «Авто» замыкал таблицу с 12 очками, казанцы находились на седьмом месте и в случае победы могли подняться выше. В первом матче «Авто» одержал победу со счётом 2:1. «Авто» обыграл казанцев и во второй встрече, на этот раз с результатом 3:1. Ефим Белых стал автором дубля. Автором единственного гола «Ирбиса» стал Малик Саберзянов. В первом периоде екатеринбургская команда владела преимуществом, перебросала соперника (20-7) и ушла на перерыв, ведя в одну шайбу – Ефим Белых прорвался на пятачок и поразил ворота броском с близкого расстояния. В начале второго отрезка уральцы увеличили отрыв – Егора Кузьмина забыли на пятачке. Казанцы контратаковали не так часто, но свой момент для гола нашли – Малик Саберзянов хитрым броском в ближний угол нашёл лазейку в амуниции Никиты Новосёлова. Он забросил первую шайбу в сезоне и первую за «Ирбис». Хозяева владели серьёзным игровым преимуществом в третьем периоде, но во второй раз пробить вр