МХК Спартак – Академия Михайлова | Обзор матча | Шайба Шиндяева принесла «Академии» победу

Красно-белые встречались с «Академией Михайлова» во второй раз, в дебютной встрече туляки обыграли москвичей со счётом 5:2. Во втором матче «Академия Михайлова» снова оказалась сильнее – гости сравняли счёт в третьем периоде и вырвали победу в овертайме благодаря голу Климентия Шиндяева. Гости быстро вышли вперёд, реализовав большинство на пятой минуте. «Спартак» тоже не стал задерживаться с голами и сравнял счёт в середине первого периода. Под занавес второго отрезка гости ошиблись при выходе из своей зоны, Иван Гаврилов перехватил шайбу и отдал передачу Максиму Ковалишину. Нападающий обыграл вратаря соперника и вывел красно-белых вперёд. Бывший спартаковец Герман Шуленин уравнял цифры на табло на 44-й минуте. Хозяева в финальном отрезке удалились три раза за семь минут, но нейтрализовали большинство туляков. «Спартак» забил в овертайме, однако шайба была отменена из-за помехи вратарю, а через несколько секунд после возобновления игры отличились уже гости. Климентий Шиндяев принёс им вторую под