Тайфун – Амурские Тигры | Обзор матча | «Тайфун» обыграл «Амурских Тигров» в дерби

«Тигры» перед визитом во Владивосток добыли одну победу в двух матчах с «Атлантом» (2:4 и 4:1). «Тайфун» также последние матчи проводил против «Атланта» и потерпел два домашних поражения – 1:2 и 1:5. Хабаровские хоккеисты были намного более активны в атаке, превзошли «Тайфун» по броскам в створ (47-28), но хозяева бережно отнеслись к созданным голевым моментам. «Тайфун» вел в счете на протяжении больше части матча. «Амурские Тигры» смогли уйти от поражения, но уступили в серии бросков 3:4. Первая двадцатиминутка оказалась безголевой и прошла с полным преимуществом «Тигров», которые бомбардировали бросками голкипера «Тайфуна» Александра Новосёлова. Он не смог выручить, когда соперник играл в большинстве – Данила Куликов точно бросил в девятку в начале второго периода. «Тайфун» отыгрался усилиями Леонида Щеки, когда хозяева поймали «Тигров» на ошибке при выходе из своей зоны. На старте третьего периода Максим Гордиюк впервые вывел «Тайфун» вперёд. Спустя минуту Михаил Завижский продавил шайбу за л