Мамонты Югры – Снежные Барсы | Обзор матча | «Мамонты Югры» победили «Снежных Барсов»

Перед матчем «Мамонты Югры» занимали второе место в «Золотом» дивизионе с 11 очками после восьми матчей. Победа над «Снежными Барсами» выводила югорчан в лидеры конференции. «Снежные Барсы», проигравшие три предыдущих матча, занимали предпоследнее восьмое место в «Серебряном» дивизионе. До 54-й минуте преимущество хозяев было минимальным (1:0). На концовку сил у «Снежных Барсов» не хватило, «Мамонты Югры» довели счёт до 4:0. В составе хозяев дубль в активе Александра Плесовских, Итай Иешуа Гуревич также набрал два очка (0 2). Вратарь хозяев Евгений Волохин, отразивший все восемь бросков, впервые в сезоне (и в пятый раз в МХЛ) сыграл «на ноль». В дебюте хозяевам пришлось 30 секунд поиграть втроём против пятерых «Барсов». Отбившись, хозяева перевели игру в чужую зону, и на пятой минуте открыли счет – Александр Плесовских стал автором шайбы. Несмотря на заметное преимущество хозяев (во втором периоде «Мамонты» нанесли 16 бросков в створ против одного у гостей), минимальный счет держался до 54-й мин