ЖХК Торпедо – Торнадо | Обзор матча | «Торнадо» обыграло «Торпедо» в серии бросков

Встреча между командами стала восьмой Лиге. Последний раз хоккеистки играли в 1/4 финала Кубка ЖХЛ в сезоне 2022/2023, где сильнее в серии были нижегородки – 2:1. Из «Торнадо» в «Торпедо» летом перешли лидеры Нина Пирогова, Елена Зарипова и Елизавета Шкалёва. Дмитровская команда усилилась трёхкратным обладателем Кубка ЖХЛ вратарём Марией Сорокиной. «Торпедо» почти в четыре раза перебросало соперника в основное время (46–16), и ни разу не подпустила к воротам в овертайме (5–0 по броскам), но 50 сэйвов Марии Сорокиной и точные броски Александры Нестеровой и Ольги Володиной принесли победу команде из Дмитрова. Счёт в мате открыло «Торнадо» – в середине второго периода отличилась Александра Нестерова. Нижегородки сравняли в начале третьего благодаря шайбе Алёны Смуровой. В концовке встречи дмитровки трижды играли в большинстве, а также начинали вчетвером овертайм, но не смогли пробить Валерию Тараканову. В серии бросков отличилась бывшая хоккеистка «Торнадо» Нина Пирогова, но больше никто из её сокомандников не смог реализовать буллит. Следующий матч команды проведут 19 сентября в 17:00.