Соревнования по армейскому рукопашному бою собрали спортсменов со всей страны в Ростове-на-Дону

Сильнейшие спортсмены страны приехали в Ростов-на-Дону, чтобы побороться за звание лучшего на Кубке Дона по армейскому рукопашному бою. Помимо соревновательной деятельности, такие турниры способствуют популяризации здорового образа жизни и патриотическому воспитанию молодежи. А еще готовят юношей к службе в Вооруженных силах России. Участвовали в состязаниях и взрослые бойцы. Андрей Воробьев, президент федерации армейского рукопашного боя Ростовской области: «Эти соревнования совмещены – и взрослый турнир мастерский, и юноши. Юноши 14–16 лет и 16–17. Надеемся, что кубок останется у нас. Этот год покажет, кто сильнейший». Донской регион в турнире представляла команда СКА Ростова-на-Дону. На счету спортсменов уже немало побед в соревнованиях различного ранга. На эти настрой соответствующий. Григорий Тучевский, участник Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою (г. Ростов-на-Дону): «Очень серьезные соревнования, хороший уровень, высокий класс. Я выиграл 2 боя и прошел в полуфинал. Естественно, я настроен на победу в финале». Составить конкуренцию нашим бойцам приехали спортсмены из Самарской, Челябинской областей, Кабардино-Балкарии, Дагестана и ближайшие соседи. Дмитрий Егоров, участник Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою (г. Сочи): «Южане очень неуступчивые, да? Биться сложно. А по-другому не бывает на таких соревнованиях. Мы приезжаем на данные соревнования не первый год. И приехали за победой». По итогам турнира первое место в общекомандном зачете в категории «Юноши» заняла команда Ростовской области. Вторым стал Краснодарский край. Третье место у Кабардино-Балкарии. Среди мужчин лучшей стала сборная 8-й общевойсковой армии. Второе место у Ростовской области. Третьи – бойцы из Кабардино-Балкарии. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6