Динамо-ЛО - Локомотив | 23 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Планируемой «зарубы» к счастью для новосибирцев, начинавших эту игру в полночь по своему времени, и, к сожалению для хозяев и их болельщиков, не получилось. Динамовцы проиграли подачу и приём, отдав целую партию сопернику собственными ошибками. Первая партия вышла самой ровной: новосибирцы сразу расчехлили пушку на подаче, хозяева сразу же начали грозить гостям блоком. Так и отыгрывали друг у друга брейковые мячи, пока Назар Литвиненко и Илья Казаченков старательно продвигали свои команды вперёд в счёте. После экватора сета «Локомотив» грамотно отзащищался, предоставив выступить с небольшим соло Омару Курбанову и разрыв вырос в пользу гостей уже до четырёх очков (18:14). Отыграться у сосновоборцев уже не вышло, последовали многочисленные ошибки на подаче. «Динамо-ЛО» ещё дважды отличилось на блоке, но сумело лишь подтянуться в счёте, а точку в партии эйсом поставил Мартин Атанасов. Во втором сете новосибирцы со старта попытались рвануть вперёд, но Денис Шенкель выдал два эйса подряд, по очереди проверив готовность Атанасова и Курбанова, и остудил этим пыл гостей. Вернувшись на исходные, команды продолжили с того же места: новосибирцы выбивали хозяев с приёма, те огрызались блоком и пытались сладить с подачей. Первый блок «Локомотива» в матче случился во второй половине второго сета, после чего Дмитрий Лызик и Казаченков быстро довели дело до логического завершения. Вышедший на подачу Тодор Скримов сумел сократить разницу в цифрах на табло, но не более. Третий сет подарил сосновоборским болельщикам возвращение Марко Ивовича – он появился на родной уже для себя площадке впервые за два месяца, заменив Литвиненко. Трибуны наградили сербского игрока овациями и скандированием «Марко! Марко!», но «Динамо-ЛО» это не помогло. Хозяева продолжили совершать ошибки, приближая новосибирцев к победе. Эпизодами сосновоборцы демонстрировали элементы великолепного волейбола вроде двух чудесных спасений за одну минуту от Владимира Шишкина, но в следующем розыгрыше вновь ошибались. «Локомотив» же, ведомый Казаченковым (он сыграл один из лучших своих матчей во втором круге точно) неутомимо шёл вперёд. Денис Бирюков выцарапал брейк, оставив шансы на борьбу своей команде (14:17), но Лызик и Атанасов на подаче Куркаева оперативно заработали сразу три. 19:25, и 0:3. Объективное поражение «Динамо-ЛО», чтобы обыгрывать «Локомотив», нужно играть гораздо чище.