Три дня большого баскетбола

Турнир под названием плей-аут предназначен для тех команд, которые не попадают в плей-офф. В баскетбольной суперлиге они расположились с 9-го по 12-е места, это «БАРС-РГЭУ», МБА МАИ, «Университет Югра» и «Тамбов». Первыми на площадку вышли подопечные Александра Соснина и Артема Ольхова из Сургута. Ростовчане играли без Максима Ткаченко, чем и воспользовались номинальные гости. Так, первые 10 минут «барсы» не сумели найти свою игру и раз за разом мазали из двух- и трехочковых зон. Их оппоненты в это время набрали обороты и перед паузой оторвались на 8 очков. Во второй четверти нашим парням все никак не удавалось улучшить процент попаданий. А «Университет» в это время свои шансы не упускал, пользуясь неорганизованной обороной ростовчан. Не исправил ситуацию и тайм-аут от Александра Соснина. На большой перерыв команды ушли при катастрофических 26:41 в пользу Сургута. Евгений Маринин, разыгрывающий ПБК «БАРС-РГЭУ»: «Отвратительно сыграли, я прошу прощения у болельщиков, у руководства клуба, наверное. Нам нужно проанализировать матч, и выходить, и биться, потому что нельзя так играть». Несмотря на относительно неплохой старт третьей четверти, перевернуть игру у ростовчан никак не получалось. Проблемы на подборе и процент реализации не позволяли совершить камбек. С 15 очками разницы финальная четверть превратилась в простую формальность. Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»: «С самого начала мы как будто были немного не готовы, и до конца матча так и не смогли ни одной четверти выиграть, в связи с чем разница в счете получилась приличная». 58:87 в пользу сургутян. Уже сегодня «барсы» сыграют против столичного МБА-МАИ. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6