Бирюса – Динамо-Нева | Обзор матча | «Динамо-Нева» уверенно обыграло «Бирюсу»

В Красноярске вторую встречу тура провели между собой «Бирюса» и «Динамо-Нева». В прошлом матче победу одержала красноярская команда – 4:3, после того как повела 3:0 во втором периоде. И хотя по ходу игры гости дважды сокращали отставание до одной шайбы, сибирячки сумели удержать победу, тем самым прервав свою шестиматчевую серию неудач. Благодаря набранным трём очкам «Бирюса» поднялась на третью строчку турнирной таблицы, обойдя как раз «Динамо-Неву». Во втором матче победили петербурженки – 5:0. К середине встречи они забросили три безответных шайбы, отзеркалив прошлую встречу, но – в равных составах. «Бирюса» первый раз в сезоне уходит со льда без заброшенных шайб. В составе «Динамо-Невы» гол плюс пас у Александры Вафиной, Лианы Ганеевой, Оксаны Братищевой и Полины Болгаревой. Диана Фархутдинова оформила 16-й «сухарь» в ЖХЛ. Гости открыли счёт в первом периоде. Полина Болгарева выкатилась на пятачок «Бирюсы» и в борьбе обыграла там не только Дарью Гредзен, но и троих полевых хоккеисток «Бирюс