Торпедо – Агидель | Обзор матча | «Сухарь» Меркушевой помог «Торпедо» обыграть «Агидель»

Ранее команды обменялись победами: первый матч со счётом 2:1 остался за «Торпедо», во второй встрече «Агидель» взяла реванш, «всухую» обыграв хозяек (1:0). После 23 игр уфимки с 55-ю очками занимают вторую строчку турнирной таблицы. Нижегородки имеют в активе 54 балла и располагаются на третьем месте. Третий матч серии в Нижнем Новгороде завершился в пользу «Торпедо» — 3:0. Хозяйки открыли счёт на экваторе второго периода, а затем отправили в ворота «Агидели» ещё две безответные шайбы. Валерия Меркушева отразила 27 бросков и во второй раз в сезоне сыграла «на ноль». Со старта встречи команды обменивались атаками в средней зоне. Несмотря на небольшой перевес хозяек по броскам в створ (13–9), первый период завершился нулевой ничьей. На 29-й минуте Дарья Дуцева броском в «девятку» открыла счёт. Затем после сумбура на пятаке Анны Пруговой запихнула шайбу в ворота Варвара Борискова. На 55-й минуте Ольга Прокопенко реализовала большинство, создав для «Торпедо» комфортный задел. До конца основного времени «Агидель» отыграться не смогла. «Торпедо» начнет 2024-й год на выезде в Красноярске, где 4, 5 и 7 января сыграет с «Бирюсой». Матчи начнутся в 13:00 мск. «Агидель» первые встречи также проведет в гостях — 4, 6 и 7 января уфимки встретятся с «» в Воскресенске.