«Локо» разгромил «Ригу», у Горячева дубль

. «Локо» - ХК «Рига» 8:1 (1:0, 4:0, 3:1) «Локо» завершал регулярный чемпионат двумя матчами против ХК «Рига». Ярославцы не обезопасили свое лидерство, у московских динамовцев на два очка меньше, но на два матча больше. В отчетной встрече счет был открыт на 13-й минуте – Александр Волков подправил передачу Владимира Кораблёва рядом со штангой. Тимур Ахунов мог увеличивать разрыв, но второй гол зрители увидели только во втором периоде – Степан Никулин выскочил из-за ворот и бросил в ближний угол. Спустя всего минуту Илье Назарову удался точный бросок из круга вбрасывания. Вскоре Егор Манин забросил четвёртую шайбу и буквально в следующей атаке Алексей Горячев довел счет до крупного. После четырех голов за четыре минуты в воротах рижан вместо Свенса Соколовскиса появился Эрикс Витолс, его хозяева распечатали в третьем отрезке, Максим Берёзкин добавил гол к результативной передаче. Затем дублем отметился Горячев, а Антон Лукичёв довел счет до совсем уж неприличных 8:0. Сберечь «сухарь» для