Бирюса – СКСО | Обзор матча | Пять очков Митрофановой помогли «Бирюсе» обыграть СКСО

Встреча завершилась разгромным счётом – 9:2, сильнее оказалась команда из Красноярска. Оксана Митрофанова набрала 5 (1 4) очков, Дарья Тетерина оформила дубль, а 16-летняя Вероника Барцайкина забросила дебютную шайбу в ЖХЛ в первом же для себя матче. Первый период был самым результативным: команды на двоих забросили семь шайб. Счёт на третьей минуте открыла Павлина Горалкова, ставшая капитаном «Бирюсы». Первый гол СКСО забила Евгения Ларшина, перебравшаяся в межсезонье из Красноярска в Екатеринбург. Пятую шайбу «Бирюсы» София Лифатова забила с передачи Оксаны Митрофановой в падении. Во втором периоде СКСО выровняла игру (12−13 по броскам), но за минуту до перерыва Оксана Митрофанова увеличила отрыв «Бирюсы» до четырёх шайб. В третьем периоде «Бирюса» забила трижды. Девятую шайбу хозяев в матче в меньшинстве забросила 16-летняя Вероника Барцайкина, дебютировавшая в ЖХЛ. Следующий матч команды проведут 19 сентября, начало встречи в 9:00 мск.