Торнадо – Белые Медведицы | Обзор матча | «Торнадо» обыграло «Белых Медведиц»

В Дмитрове встречались соседи по турнирной таблице: «Белые Медведицы» после 15 матчей расположились на пятом месте с 18 очками, «Торнадо» — на шестом, после 12 встреч у команды 14 очков. К матчам с челябинками хозяева подошли с четырёхматчевой победной серией, «Медведицы» в Петербурге выиграли у «Динамо-Невы». «Торнадо» победило со счётом 2:0. Шайбы забросили Валерия Позднякова и Юлия Нуякшева. Ассистентский дубль сделала Александра Нестерова. Мария Сорокина отразила 22 броска и впервые в сезоне сыграла «на ноль». Победная серия подмосковной команды продлилась до пяти матчей. Первый период прошёл без опасных моментов: команды нечасто подбирались к воротам друг друга (9–6 по броскам). Второй игровой отрезок оказался единственным результативным. В середине периода 16-летняя Валерия Позднякова забросила первую шайбу за «Торнадо», а под занавес Юлия Нуякшева реализовала большинство. В третьем периоде голов не было, в концовке встречи челябинки могли лишить Марию Сорокину «сухаря», но попали в перекладину. Второй матч серии пройдёт 25 октября в 17:00.