г. “Ижсталь“ - “Омские Крылья“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового пути Ижсталь – Омские Крылья 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Батурин, Томилов Шайбы забросили: Казаков (Угольников, ); ИВАНОВ (Кормилов, Чурляев, , бол.); Пайгин (Угольников, , бол.) Ижсталь(4): Озолин (в запасе Евпак); Шаборшин – Шикун, Прохоров – Стрельцов(2) – Рунов; Канаев – Мажуга(4), Иванов – Шевченко – Кормилов; Чурляев – Мотыгуллин, Купцов – Носов – Селезнев; Воробьев – Полунин, Килин – Богатов – Чернов. Омские Крылья: Федоров (в запасе Долгов); Угольников – Семенов, Казаков(2) – Асташевский(2) – Малов; Алексеев – Пайгин, Шешин – Попов – Ковалев(2); Турбин – Казачек, Трикозов – Леука(2) – Дервук; Устинов – Кулагин(2) – Фигурин. В начале встречи команды обменялись атаками, но забитых шайб не случилось. Шанс воспользоваться численным преимуществом был и у сталеваров, и у омичей, но реализовать большинство не удалось. Во второй 20-минутке Омские Крылья вышли вперёд: автором первой заброшенной шайбы в матче стал Казаков. В третьем периоде сталевары сравняли счёт в большинстве: со средней дистанции шайбу в ворота отправил Иван Иванов. Однако финальную точку в матче поставили гости, шайбу в большинстве забросил Пайгин. Матч завершился победой Омских Крыльев – 1:2.