Торнадо – СКСО | Обзор матча | «Торнадо» разгромило СКСО в первом матче домашней серии

Подмосковное «Торнадо» в предыдущей встрече прервало семиматчевую серию поражений, обыграв в гостях «Динамо-Неву», и надеялось развить успех на домашнем льду. Соперником дмитровчанок стала СКСО, замыкавшая турнирную таблицу ЖХЛ. Уральские хоккеистки проиграли восемь раз подряд, но в прошлой игре дали бой «Агидели» (1:2). «Торнадо» одержало крупную победу со счётом 6:0. Сразу шесть игроков подмосковной команды записали на свой счёт по голу и как минимум одной результативной передаче: Алина Ландырева и Александра Нестерова набрали 1 2, а Ольга Володина, Полина Архипова, Дарья Медютова и Анна Лопухова – 1 1. Вратарь «Торнадо» Алиса Машкова отыграла на ноль, отразив 22 броска. Хоккеистки «Торнадо» имели заметное преимущество с первых минут матча. Дважды они забросили шайбу в первом периоде, причём вторую – за шесть секунд до перерыва. Красиво сыграла в этом эпизоде Александра Нестерова, накрутившая защитников СКСО и выдавшая пас на пустые ворота, Алине Ландыревой оставалось не промахнуться. Во втором периоде Полина Архипова укрепила преимущество броском с острого угла, который застал врасплох вратаря СКСО Алёну Ашину. Александра Нестерова довела счёт до 4:0 броском с пятачка, на этот раз комбинацию разыграли на неё, и она «расстреляла» цель с близкого расстояния. На старте третьего периода гости, казалось, отквитали одну шайбу. Однако после просмотра повторов судьи установили, что во время голевого броска ворота были сдвинуты. Это помогло вратарю «Торнадо» Алисе Машковой сохранить «сухарь». А гости пропустили ещё раз. «Торнадо» наконец смогло реализовать большинство, отличилась Дарья Медютова. Следующий матч команды проведут 19 октября на той же арене. Начало в 17:00 мск.