Баскетбольный клуб Барнаул сыграл с командой Темп-СУМЗ-УГМК.

Алтайские спортсмены были всего в 10 минутах от сенсационной победы, но в итоге закончили матч с едва ли не клубным антирекордом. Расскажем о напряжённой игре баскетбольного клуба «Барнаул» и фаворита Суперлиги, уральского клуба «Темп-СУМЗ-УГМК». Самый добрый капитан за всю историю «Барнаула» Дмитрий Злобин, как и его нынешние партнёры по уральскому «Темпу», долго не могли понять, что вообще происходит. Баскетболисты с Алтая против фаворита Суперлиги играли спокойно и уверенно. Перед большим перерывом барнаульцы уступали гостям из Ревды всего одно очко – 37:38, а в третьей четверти хозяева паркета подняли температуру атак до максимальных значений и начали переплавлять оборонительные порядки уральских металлургов. До конца матча оставалось ровно 10 минут и «Барнаул» вёл в счёте 8. Казалось, в столице Алтайского края прогремит ещё одна баскетбольная сенсация? Нет, чуда не случилось. Уральцы перестроили оборону, стали играть агрессивно, включили прессинг и заставили соперника ошибаться. Под постоянным давлением соперника, барнаульцы за 10 минут набрали всего три очка и проиграли матч, в котором, кажется, должны и могли побеждать – 67:88.