Динамо МСК - Нефтяник | 14 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Московское «Динамо» в матче 14-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило оренбургский «Нефтяник». В стартовой шестерке бело-голубых на площадку впервые вышел блокирующий Михаил Падо. 20-летний волейболист не стушевался и уже в первой партии проявил себя в самых разных элементах. В середине сета «Динамо» достигает брейкового преимущества благодаря блоку от Ильи Власова и эйсу доигровщика Дениса Богдана, а затем команда Константина Брянского лишь увеличивает преимущество. Закрывает же партию атакой первым темпом все тот же Падо – 25:19. Во втором сете бело-голубые продолжают действовать сконцентрировано и уверенно. В середине партии динамовцы набирают по несколько очков на подачах диагонального Цветана Соколова и Богдана, а на сетболе Денису удается подача на вылет – 25:19. К концовке третьего сета динамовцы подходят, имея комфортное преимущество в четыре очка (22:18), однако «Нефтяник» подтягивается на подачах связующего Романа Жося. В ответ вышедший на усиление подачи связующий бело-голубых Чеславс Свентицкис делает эйс, а завершает встречу мошной атакой Соколов. 25:23 – «Динамо» одерживает первую победу в 2024 году. 8 января бело-голубые сыграют дома с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Вход на эту встречу также будет бесплатным.