Ладья – Спутник | Обзор матча | «Спутник» отыгрался с 0:2 и взял у «Ладьи» реванш

Лидеры «Серебряного» дивизиона встречались друг с другом в повторном противостоянии, днём ранее тольяттинцы одержали сверхрезультативную победу 13:3. «Спутник» смог взять у «Ладьи» реванш в серии бросков (3:2), отыграв две шайбы в третьем периоде. Ильдан Галеев реализовал победный буллит, вратарь альметьевцев Михаил Никитин отразил 46 бросков. Регулярные удаления гостей в стартовом отрезке помогли тольяттинцам забрать игру под своей контроль и перебросать соперника 18-6. Ни одно большинство из трёх не принесло голов, однако в равных составах счёт был открыт – на седьмой минуте Дмитрий Иванов отличился на добивании. В середине встречи хозяева удвоили преимущество благодаря точному кистевому броску Константина Двуреченского в дальнюю девятку. У гостей к этому моменту мало что получалось: за два периода они нанесли 11 бросков в створ, в то время как «Ладья» гораздо чаще владела шайбой и создавала моменты. В третьем отрезке характер матча изменился и «Спутник» вернулся в игру: Саид Гимаев распечатал