Ирбис – Локо-76 | Обзор матча | Дубль Шерстнева принёс «Ирбису» победу в овертайме

В матче встречались соперники с пятых строчек своих дивизионов. Казанцы набирали очки девять матчей подряд и с отрывом в пять очков замыкали зону плей-офф «Золотого» дивизиона. Ярославцы боролись за попадание в плей-ин с «Реактором» и «Спутником», имея пять матчей в запасе. В результативном противостоянии сильнее оказался «Ирбис» – хозяева дважды упускали преимущество в счёте, но смогли вырвать победу в овертайме (5:4) благодаря сольному проходу Данила Шерстнева, набравшего в игре 3 (2 1) очка. В первом матче нового года командам не понадобилось времени на раскачку – за стартовый отрезок было забито пять голов на двоих. Ярославский нападающий и один из лучших бомбардиров сезона Дмитрий Уткин открыл счёт на 43-й секунде, однако затем хозяева в течение семи забросили три безответные шайбы. Под занавес периода 17-летний Павел Бурмистров своевременно среагировал на рикошет от голкипера соперника и с добивания сократил отставание. Во второй трети игра также проходила на встречных курсах, но команды учли ошибки и действовали в своей зоне строже и надёжнее. Они обменялись голами и ушли на второй перерыв при счёте 4:3. Третий отрезок прошёл в упорной борьбе без обилия моментов. Казанцы стремились минимизировать ошибки для удержания победного счёта, но ярославцы всё-таки сравняли счёт. За 12 секунд до окончания основного времени Григорий Козлов в касание замкнул передачу партнёра и поразил ворота соперника. В овертайме всё решило индивидуальное мастерство – Данил Шерстнев убежал в сольный проход от ворот до ворот, обыграл ярославского вратаря и принёс команде первую победу в 2024 году. Следующим соперником «Ирбиса» станет «Ладья», встреча пройдёт в Казани. «Локо-76» отправится в Нижний Новгород на матч против «Чайки». Обе игры состоятся 8 января, начало в 13:00 мск.