Тюменский Легион – Ладья | Обзор матча | «Ладья» реализовала 100% большинства

В матче встречались соперники из «Серебряного» дивизиона Востока: тольяттинцы шли на втором месте с отрывом в восемь очков, тюменцы занимали седьмую строчку и уже не решали кубковых задач. «Ладья» одержала победу в овертайме со счётом 2:1. Команды обменялись голами в третьем периоде, тольяттинцы реализовали два розыгрыша лишнего из двух и продолжили погоню за лидирующими в дивизионе «Кузнецкими Медведями». Решающую шайбу забросил Кирилл Горбунов. Нули держались на табло в стартовом отрезке во многом благодаря Денису Габдрахманову – голкипер «Легиона» парировал девять бросков соперника по своим воротам, в то время как до Данилы Овчарика дошло три. Во второй двадцатиминутке игра выравнялась, но счёт по прежнему оставался «сухим». Первая шайба была заброшена в первом же большинстве тольяттинцев – Камиль Галимуллин замкнул прострельную передачу на дальней штанге и вывел гостей вперёд. «Легионеры» ответили на 52-й минуте, Павел Мешков принял ювелирную передачу Алексея Шанаурина из-за ворот и точным броском уравнял цифры на табло. Встреча подходила к овертайму, за полминуты до окончания основного времени Тимур Аплин получил малый штраф за блокировку и оставил хозяев в меньшинстве. «Ладья» воспользовалась численным преимуществом на старте дополнительной пятиминутки – защитник Кирилл Горбунов в касание забил победный гол. Второй матч состоится 20 февраля, начало в 15:00 мск.