Куба: США бьёт Куба 2-0 в Гаване в первом футболе людей в 60-е годы.

Сборная США победила Кубу со счетом 2-0 на Стадионе Гаваны, в Пятницу, в первом товарищеском матче между бывшими противниками в течение 60 лет. Тысячи сторонников из США и Куба пришли на стадион Педро Марреро в западной части Гаваны свидетелем исторического матча, который был также с участием Джилл Байден, жена Вице-Президента США Джо Байдена. США Полузащитник Вондоловски забил первый гол на 17-й минуте матча, последовал второй Джулиан Грин девять минут спустя. Последний товарищеский матч между Кубой и США состоялась в 1947 году, прежде чем десятилетия напряженных отношений и торгового эмбарго, введенного на карибском острове со стороны США. В 6 Сентября 2008 года в США играли против Кубы в Гаване Эстадио Педро Марреро на отборочный матч чемпионата мира.