Ирбис – Реактор | Обзор матча | «Реактор» отыгрался с 2:5 и вырвал победу в дерби

В матче географических соседей встречались представители разных дивизионов Востока. Казанцы располагались на четвёртом месте «Золота», нижнекамцы замыкали пятёрку сильнейших «Серебряных» команд. «Реактор» одержал победу в овертайме со счётом 6:5. Гости провалили начало встречи, но собрались в третьем периоде и сравняли счёт, после чего отличились в дополнительное время. На счету Никиты Хоружева дубль, по две шайбы также забросили Амир Нугманов, Ринэль Фахрутдинов и нападающий казанцев Данил Шерстнев. Команды провели стартовый отрезок в обоюдоострой и результативной борьбе. Тимофей Жулин эффектно обыграл игроков соперника и вывел хозяев вперёд уже на 45-й секунде. Полминуты спустя Данил Шерстнев удвоил преимущество казанцев, но Ринэль Фахрутдинов отыграл одну шайбу. Под занавес двадцатиминутки Илья Барсуков броском с дальней дистанции забил третий гол «Ирбиса». Во втором периоде нижнекамцы перебросали соперника 15-7 и в меньшинстве сократили отставание в счёте, однако до окончания периода пропуст