Barbados vs Grenada (Shell Caribbean Cup 1994)

ФизКультПросвет. Правило «золотого гола» Поклонники футбола знают, что в футболе до 1994 года существовало правило «золотого гола». Отменили его после одного очень хитрого матча. :) Поединок состоялся в 1994 году во время проведения Карибского кубка. Для победы в групповом этапе Карибского кубка команде Барбадоса требовалось выиграть у команды Гренады, причем перевес должен быть не менее, чем в два гола. На 83 минуте игры счет был 2:1 в пользу сборной Барбадоса. Но ведь разрыв не составил 2 мяча! И тогда кто-то из команды придумал хитрый план. Игроки Барбадоса забивают… в свои ворота! Счет стал 2: 2, и судья назначил овертайм. Дополнительного времени с лихвой хватило, чтобы забить гол! При проведении Карибского кубка действовало правило «золотого гола»: мяч, забитый во время овертайма, считается за два. Таким образом, игроки сборной Барбадоса вывели счет на 2:4. Отчаянная попытка сборной Гренады изменить ситуацию не увенчалась успехом. К слову, после Карибского кубка правило «золотого гола» отменили.