Ирбис – Снежные Барсы | Обзор матча | «Ирбис» обыграл «Снежных Барсов»

Казанцы до домашнего матча со «Снежными Барсами» уступили в трёх последних встречах из четырёх. Дважды подряд «Ирбис» проиграл на выезде «Мамонтам Югры», проиграл дома «Молоту», но смог одолеть «Тюменский Легион» (2:1). «Барсы» же никак не могут прервать серию из поражений, которая до старта матча в Казани составляла пять матчей, причём в двух последних казахстанская команда не забила ни одного гола. «Ирбис» имел значительное игровое преимущество и после двух периодов нанёс в два раза больше бросков, чем «Снежные Барсы». Расслабленность в третьем периоде могла бы сослужить казанцам плохую службу, но преимущество команды Вячеслава Касаткина было слишком велико, чтобы в матче возникла интрига. «Ирбис» завладел игровой инициативой первых же минут. Казанцы раз за разом заставляли трудиться голкипера гостей Юргаса Дубинскаса, а счёт был открыт в середине первого периода, когда Тимофей Жулин внезапно выехал из–за ворот «Барсов» и забил по-бобровски. Спустя пять минут тот же Жулин совершил эффектный проход по правому флангу и выдал пас-конфетку на Илью Барсукова, который удвоил преимущество «Ирбиса». Под занавес первого периода Руслан Ельмекеев сделал счёт 3:0, а преимущество «Ирбиса» по броскам в створ было почти трёхкратным. К середине второго периода перевес хозяев в счёте достиг пяти шайб, и лишь в заключительной трети «Барсы» смогли распечатать ворота Булата Мухамова. После Казани «Снежные Барсы» отправятся на выезд в Магнитогорск, где 21 октября в 10:30 мск начнется матч против «Стальных Лисов». «Ирбис» же съездит в гости к соседям из «Реактора» – матч состоится 20 октября в 18:00 мск.