Коротко за 09 декабря 2022 года

💪👍🥇Стали известны имена четверых курганских борцов, отобравшихся на чемпионат России. Курганскую область на главном окружном турнире по греко-римской борьбе, где разыгрывались путевки на чемпионат России, представляли борцы областной Спортивной школы олимпийского резерва №1, Курганского училища олимпийского резерва, Детско-юношеской спортивной школы имени Поддубного и Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Четверо спортсменов из 20 вернулись домой с наградами. Чемпионами в своих весовых категориях стали курганцы Фирдавс Хайбулоев (весовая категория до 55 кг) и Семён Волосников (до 63 кг), второе место занял шадринец Никита Шаповалов (до 60 кг), бронзовой медалью награжден шадринец Ярослав Волосников (до 63 кг).