ХК Ростов уступил воронежскому Бурану

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Главная интрига матча заключалась в том, что «Буран» уже потерял все шансы на попадание в плей-офф и «летел» с антирекордной серией – 17 поражений подряд перед этим матчем. «Кондоры» же ведут отчаянную борьбу за попадание в финальную сетку. Но первый период показал, что воронежский клуб был больше заряжен на победу. Гости распечатали наши ворота на 46-й секунде матча, а через 2 минуты удвоили свое преимущество. Во втором периоде «Буран» забросил третью шайбу в наши ворота. Попытался вернуть интригу в матче Дмитрий Носков, под занавес второй двадцатиминутки Носков с Пеньковским убежали два в одного, но Дмитрий не стал отдавать пас, а бросил сам – 1:3. Кстати, эта шайба для нападающего стала первой в составе донского клуба. Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Буран» (Воронеж): «В целом выдерживали план на игру, ребята молодцы, старались. Порадовало, что мы привнесли кое-какие изменения, и ребята среагировали. Единственное – могли еще лучше, если бы не удаления. Второй период смазали удалениями, мало бросили, когда накладывались смены. Удалениями отдали чуть инициативу соперникам». В третьем периоде гостям удалась быстрая контратака и 4-я шайба влетела в наши ворота. После этого ростовчане бросили все силы на спасение матча, смело шли в атаку, часто бросали по воротам, но изменить цифры на табло им так и не удалось. Итог матча – поражение «Ростова» со счетом 1:4. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Комментарий по игре? Что я могу сказать, нас унизили сегодня. Во всех отношениях. Возьму всю ответственность на себя, потому что так не должно быть. Значит, что-то мы делаем не так». До конца регулярного сезона у команды Григория Пантелеева 12 матчей, от 16-го спасительного места нас отделяют 4 очка, а значит, шансы на попадание в плей-офф еще есть. Следующий матч также дома, 19 января к нам в гости пожалует казанский «Барс».