«Академия Михайлова» победила «Амурских Тигров»

В Туле «Академия Михайлова» во второй раз принимала «Амурских Тигров». Накануне хозяева отыгрывались и одержали верх в серии буллитов, но в повторном поединке смотрелись намного увереннее дальневосточников. Заявку на победу они сделали уже в первом периоде, отличились Владислав Кузнецов и лучший снайпер МХЛ Глеб Петров. На старте второго периода Антон Данилов забросил третью шайбу и тренерских штаб хабаровчан сменил Никиту Горохова на Михаила Никишина. Он оставался «сухим» до момента, когда у гостей начались удаления. Петров оформил дубль, ещё одна шайба у Вадима Сивчука. Туляки спокойно довели встречу до победы, Алексей Снытко отразил все 24 броска по своим воротам. Академия Михайлова (Тульская область) - Амурские Тигры (Хабаровск) 5 - 0 (2:0, 3:0, 0:0) 1:0 - Кузнецов Владислав С - 09:37 2:0 - Петров Глеб (Сивчук Вадим, Тонков Никита) - 14:13 (Бол) 3:0 - Данилов Антон С (Кузнецов Владислав С, Тютюнников Руслан) - 21:45 4:0 - Зеленин Сергей (Тонков Никита, Сивчук Вадим) - 35:54 (Бол) 5:0 - Петров Глеб (Сивчу