Белые Медведи – Омские Ястребы | Обзор матча | «Белые Медведи» взяли реванш у «Ястребов»

Соседи из «Золотого» дивизиона Востока встречались в повторном противостоянии. Днём ранее «Ястребы» обыграли «Медведей» 3:1. Обе команды набрали по 22 очка, но из-за большего числа побед в основное время челябинцы занимали третью строчку, а омичи четвёртую. «Белые Медведи» забросили четыре безответные шайбы и взяли реванш. Леонид Кулишов и Александр Филатов набрали по 2 (1 1) очка, Данил Мошаров отыграл «на ноль», отразив все 36 бросков по своим воротам. Гости были активнее и быстрее соперника в стартовом отрезке, но их подводила дисциплина. Нападающий челябинцев Илья Колояров с подставления переправил шайбу между щитков Ивана Юнина и реализовал большинство на шестой минуте. Во втором периоде челябинцы трижды оставались в меньшинстве, но хозяева плотно держали оборону и при первой возможности выводили шайбу из своей зоны. В третьем отрезке игра на точке стала одним из ключевых факторов успеха: челябинцы Михаил Щеглов и Александр Филатов отличились после выигранных вбрасываний в зоне гостей и уве