Динамо МСК – Алмаз | Обзор матча | Московские динамовцы взяли реванш у «Алмаза»

«Динамо» и «Алмаз» второй день подряд играли между собой в Москве. Первый матч остался за гостями (2:0). Ко второй игре защиту «Динамо» усилил Артём Кудашов, прибывший из расположения главной команды. В остальном составы соперников изменений не претерпели. «Динамо» взяло реванш, выиграв со счётом 4:1. Две шайбы забросил Илья Панин. Голом также отметился 16-летний Иван Рябкин, набравший 50-е очко в сезоне и в МХЛ вообще. Он вышел на третье место в истории лиги по голам среди игроков до 17 лет. Для защитника «Динамо» Владислава Тюленева матч стал 100-м в лиге. В составе «Алмаза» единственную шайбу забросил Илья Квочко, это его 50-й гол в МХЛ. Ответный матч в плане рисунка игры поначалу выглядел продолжением первой встречи. Стартовый период прошёл в упорной равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Несмотря на не очень открытую игру, несколько шансов забить всё же было. Антону Мельчакову один раз на выручку пришла штанга. Счёт был открыт в самом начале второго периода, гол на счету Ил