Спартак – Академия Михайлова | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

В Москве прошла первая встреча 1/8 финала между «Спартаком» и «Академией Михайлова». По итогам регулярного чемпионата москвичи вышли в плей-офф с третьего места, «Академия Михайлова» пробилась во вторую часть сезона через плей-ин, обыграв «Крылья Советов» в двух матчах. «Спартак» выиграл в первом матче серии 3:2. Красно-белые забросили две шайбы в конце первого периода, но в начале второй двадцатиминутки «Академия Михайлова» реализовала большинство, отыграв один гол. В третьем периоде «Спартак» забросил в большинстве, на что гости ответили второй шайбой. Три из пяти голов в этой встрече были забиты в неравных составах. Счёт на 18-й минуте открыл защитник «Спартака» Даниил Орлов, реализовавший большинство броском от синей линии. Спустя 44 секунды хозяева удвоили преимущество после комбинации в исполнении Георгия Овчинникова и Ивана Гаврилова. В начале второго периода нападающий «Академии Михайлова» Данила Ткач отыграл одну шайбу, разыграв большинство с Даниилом Молодцовым и Климентием Шиндяевым. На 45-й минуте «Спартак» вернул преимущество в две шайбы благодаря голу Максима Замулы в большинстве. За пять минут до конца матча гости сократили отставание до минимума, но отыграться не сумели. Второй матч серии команды проведут 9 марта в 13:00 мск.