Динамо-Нева – Бирюса | Обзор матча | Гол Митрофановой принес «Бирюсе» победу

В Санкт-Петербурге первый матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «Бирюса». Предыдущим соперником петербурженок была МСМО «», команда Александра Зыбина одержала три победы – 4:1, 3:0 и 5:3. Сибирячки в предыдущем туре трижды обыграли в основное время «Торнадо» – 3:2, 5:3 и 4:0. В турнирной таблице «Динамо-Нева» накануне игры было первым, «Бирюса» – четвёртой, однако по потерянным очкам эти клуба разделяет только один балл. Победу с минимальным счётом одержала «Бирюса» – 1:0. Единственный гол в составе сибирячек забила Оксана Митрофанова, лучший бомбардир лиги на данный момент. Свой четвёртый «сухарь» в текущем сезоне оформила Дарья Гредзен. Первый период получился безголевым, но очень активным. И у Дарьи Гредзен, и у Дианы Фархутдиновой было очень много работы, по броскам в створ в стартовой двадцатиминутке команды показали 14–13 в пользу хозяев. Первое удаление в матче случилось уже после перерыва, однако использовать штраф Юлии Смирновой у «Бирюсы» не получилось, хотя по сезону сибиряч