Казанская Стрела стала серебряным призером чемпионата России по Регби-7

В последнее время наблюдается дефицит положительных эмоций, а регбисты Татарстана, и не только они, решили нам их подарить. Казанская «Стрела» стала серебряным призером чемпионата России по регби-7. На самом деле это грандиозный успех! Это произошло впервые в истории этого вида спорта в Татарстане. Но справедливости ради отметим, в 1993 году команда «Стрела», которую тренировали тогда Алексей Песошин, сегодня премьер-министр и Александр Салтеев, выиграла Кубок России по регбилиг, или регби-13 . Не вдаваясь в детали, поясню, это другая разновидность регби. А в 1995 году «Стрела» стала чемпионом России по регбилиг, после чего удерживала лидерство еще пять лет. И вот теперь наша команда серебряный призер чемпионата России по Регби 7. Славные традиции продолжаются. Взобраться на спортивный подиум великое достижение, но еще сложнее оставаться на нем на протяжении многих лет. Секретом успеха могут поделиться татарстанские лыжники. В шестой раз в своей истории и пятый сезон подряд сборная Республики Татарстан стала обладателем Кубка России! Как отметил президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев: «По-татарски шесть («алты») и золото («алтын») созвучны. Получается алты алтын. Шестикратная золотая команда страны! Наши лыжники. Давайте порадуемся вместе с нашими потрясающими спортсменами.